Логотип Гелиос Отопление, водоснабжение, кондиционирование, водоочистка, канализация  
Главная arrow Твердотопливный котел
04.09.2013 г.
 
 

Монтаж системы отопления, водоснабжения, водоочистки и канализации

 

Твердотопливные котлы отопления Печать E-mail

Твердотопливные котлы отопления Viadrus, FERROLI

Пример: Чешский дровяной (твердотопливный) котел Viadrus (ВИАДРУС) 20 Квт. и с другой стороны дома дымоход этого котла (нержавейка сэндвич).

Отопительные котлы предлагаемые нашей компанией включают в себя широкий диапазон газовых котлов, твердотопливных, электрических, дизельных котлов отопления мощностью от 1,5 кВт до 19 400 кВт ведущих европейских производителей - Viessmann, Ferroli, Buderus, Viadrus, Baxi, Vaillant, Saturn и Chaffoteaux&Mauru.

Например, котлы Viessmann обладают хорошим КПД и позволяют значительно экономить на топливе. Котлы Viessmann имеют одни из самых современных технологий!

Котлы Buderus - знаменитые немецкие котлы с почти 300-летней историей!

Котлы Viadrus

Твердотопливные котлы Viadrus зарекомендовали себя в России только с положительной стороны. Чугунные твердотопливные котлы Viadrus (Виадрус) являются одной из лидируюших позиций в своей ценовой категории. VIADRUS является одним из старейших чешских производителей чугунной отопительной техники. Используемый материал собственного производства является гарантией высокой эффективности, надежности и долговечности котлов и радиаторов VIADRUS.

FERROLI котлы отопления

На котельном рынке особенно популярны недорогие и надежные настенные котлы ferroli, почти каждый 10 ый дом в подмосковье, отапливают именно эти котлы.

 

Отопительные котлы ferroli представляют собой качественного обогревательное оборудование, обладающее при этом приемлемой для большинства потребителей ценой. Этакое удачное сочетание цены и качества. В течение всего существования компании специалисты делали ставку на постоянное обновление и совершенствование продукции, поэтому сегодня котлы  ferroli обладают исключительной надёжностью. Сегодня Ferroli – один из немногочисленных производителей, выпускающих весь спектр обогревательной и климатической техники.

Преимуществом котлов Ferroli для российских потребителей является то, что они принимаются на обслуживание организацией МосОблГаз. Поэтому именно котлы ferroli стали особенно популярны в нашей стране. Большим спросом пользуются настенные газовые котлы ferroli, которые можно увидеть практически в каждом десятом доме в Подмосковье. Расскажем об особенностях конструкции газовых котлов ferroli.

Основной особенностью настенных котлов ferroli является наличие цифровой микропроцессорной системы управления оборудованием. Также эта система осуществляет контроль за пламенем. Газовый котёл Ferroli обладает компактным медным теплообменником нового образца – труба в трубе. Это собственная запатентованная разработка специалистов Ferroli. Внешняя поверхность теплообменника покрыта специальным антикоррозионным составом на основе алюминия. Этим же составом обработана и камера сгорания котла Ferroli. Изоляция внутри камеры сделана из экологически безопасного материала.

 

 

Твердотопливные котлы отопления: классические и пиролизные

Твердотопливные котлы отопления по принципу работы разделяются на классические котлы на твердом топливе и пиролизные (газогенераторные) твердотопливные котлы отопления. Традиционный твердотопливный котел (котел на дровах, котлы на угле) сжигает топливо, по средствам которого нагревается теплоноситель (вода). С помощью радиаторов нагретый теплоноситель позволяет обогреть помещение. Газогенераторный котел твердотопливный функционирует по-другому. При работе этого твердотопливного котла задействован принцип пиролизного сжигания или разложения топлива на летучую часть и кокс. Газогенераторный котел на твердом топливе, как правило, топится максимально сухой древесиной для достижения наибольшего эффекта.

Среди преимуществ такой установки, как пиролизные твердотопливные котлы отопления называют увеличенный период от одной загрузки до другой (между загрузками в такой твердотопливный котел проходит до 7 часов), а также их экологичность. Производители пиролизных котлов на твердом топливе утверждают, что газы на выходе из котла практически не содержат вредных примесей. Такой котел на твердом топливе выбрасывает в атмосферу меньше углекислого газа, чем обычный твердотопливный котел отопления. Стоит отметить, что пиролизные твердотопливные котлы отопления стоят существенно дороже, чем обычные котлы на твердом топливе –котлы на угле или котлы на дровах.

Твердотопливные котлы с чугунным и стальным теплообменниками

Твердотопливные котлы отопления можно классифицировать по материалу теплообменника - важного элемента любого котла на твердом топливе. Твердотопливные котлы с чугунными теплообменниками считаются более долговечными. Особенностью чугунного теплообменника является то, что он долго нагревается и медленно остывает. Что касается недостатков твердотопливных котлов с чугунными теплообменниками, то здесь стоит учесть то, что чугун – материал, подверженный «температурному шоку» в результате перепада температур. Это негативно отражается на целостности и работе котла твердотопливного с чугунным теплообменником. Сейчас, однако, ряд производителей сумели решить проблему хрупкости чугуна, и некоторые современные твердотопливные котлы отопления способны выдержать перепады температур.

Котел твердотопливный со стальным теплообменником более устойчив к капризам температуры, однако сталь, как известно, склонна к коррозии, причиной которой становится конденсат. Поэтому котлы отопительные твердотопливные со стальными теплообменниками менее долговечны и более дешевы. Длительность стабильной работы такого твердотопливного котла зависит от качества стали, ее толщины и условий эксплуатации.

Универсальные твердотопливные котлы отопления

Выбирая твердотопливный котел отопления, учтите, что зачастую котел твердотопливный способен успешно сжигать только один вид топлива, таковы, например, котлы на угле, котлы на дровах. Возможен и такой вариант: твердотопливный котел потребляет основной и резервный вид топлива, например, дрова в качество основного и уголь – в качестве запасного варианта топлива.

Автоматические твердотопливные котлы отопления

Автоматические твердотопливные котлы  отопления становятся все более популярны среди предусмотрительных домовладельцев. Чем же котел твердотопливный автоматический отличается от обычного твердотопливного котла. Загрузка в твердотопливные котлы автоматические производится, конечно же, вручную, а вот важнейшие показатели котла регулируют специальные датчики. Автоматический твердотопливный котел  имеет специальную автоматику, которая отвечает за поддержание заданной температуры, давления в отопительной системе. Котел твердотопливный автоматический может иметь специальный терморегулятор мощности. Удобство такой установки, как твердотопливный котел автоматический состоит именно в отсутствии контроля со стороны человека, все жизненно важные показатели котел твердотопливный автоматический контролирует сам.

 
 
Top! Top!
rss
Карта