Логотип Гелиос Отопление, водоснабжение, кондиционирование, водоочистка, канализация  
Главная arrow Водоочистка
04.09.2013 г.
 
 

Монтаж системы отопления, водоснабжения, водоочистки и канализации

 

Водоочистка загородного дома и коттеджа, водоподготовка Печать E-mail

Системы водоочистки загородного дома и коттеджа,
оборудование водоподготовки

Одно из основных направлений нашей деятельности – это водоочистка. Практика показала, что в подавляющем большинстве населенных пунктов вода не соответствует нормам. Мы обсуживаем по гарантии и договорам несколько десятков домов, поэтому мы видим разные подходы к вопросам водоподготовки. У многих вода в доме содержит железо, т.е. жесткая. Тот кто понадеялся, что оборудование будет работать и так, - были разочарованы. С такой водой оборудование (газовые котлы, электрические водонагреватели, бытовая техника) вышли из строя в течение года. Теперь к стоимости системы водоочистки прибавилась стоимость новой техники и её замены.

Хотелось бы предупредить, что производители импортной техники сразу оговаривают этот вопрос, и если вода не соответствует Европейским нормам по жесткости, то поломка не будет считаться гарантийной. Конечно, теплообменник котла можно почистить кислотой, но она вместе с накипью удалит и специальное заводское покрытие, так что следующий раз чистить теплообменник придется намного раньше.

Мы видели, как это произошло на одной из таких установок, что привело к затоплению двух фильтрующих колодцев, станции ЮБАС, подвала дома и прилегающего участка, т.к. хозяин дома приезжал только в выходные. Цена каждого из 2-х баллонов с автоматикой по 30 тыс.руб.каждый, тогда как WaterBoss – 700 стоит 35500 руб. Его производительность 1500 л/час, что вполне достаточно для бытовых нужд дома (если не заполнять бассейн). Пример монтажа вы можете найти на нашем сайте. Мы можем смонтировать и обслуживать любое оборудование, из имеющегося у фирмы Аквафор или другого производителя. Для очистки питьевой воды дополнительно можно применить систему обратного осмоса.

Проконсультируем по вопросам водоподготовки по тел. (495)666-20-69 и (910)779-30-30

 
 
Top! Top!
rss
Карта